Берегите «Скорую»
11 марта 2022
На территории Свердловской области в текущем году с участием транспортных средств, принадлежащих Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 6 человек. За период 2021 года зарегистрировано 12 ДТП, в которых 4 человека получили травмы.
С целью профилактики ДТП с участием машин скорой медицинской помощи, сотрудники Ирбитской Госавтоинспекции провели рабочую встречу с водительским составом Ирбитской ЦГБ.
Начальник Госавтоинспекции майор полиции Сергей Тропин рассказал о необходимости при неотложном доставлении больного в медицинские учреждения, при отступлении от требований правил дорожного движения обязательно пользоваться специальными сигналами и звуковой сиреной. При проезде перекрестов и пешеходных переходов попросил водителей спецтранспорта обязательно убедиться в том, что машину скорой медицинской помощи увидели участники дорожного движения и уступают дорогу.  Также обратил внимание на соблюдение ПДД при движении задним ходом в дворовых территориях.
Инспектор по исполнению административного законодательства Ирина Лыжина довела информацию о новшествах в административном и уголовном законодательстве в части Правил дорожного движения.
Инспектор по пропаганде БДД Татьяна Бердюгина обратилась к присутствующим, в первую очередь как к родителям, акцентировав внимание на важность применения пассивных мер безопасности в автомобиле. При перевозке юных пассажиров выбирать безопасный стиль вождения.
В завершении встречи полицейские напомнили своим слушателям о существующих способах мошенничества и о способах, как можно избежать обмана. Особое внимание уделили мошенничеству по телефону и рекомендовали не поддерживать разговор, чтобы не передать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон и вручили тематические листовки «Как не стать жертвой мошенников».
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений