Пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учения
25 февраля 2022
В храме во имя мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии в Ирбите проведено занятие по решению пожарно-тактической задачи (учение). По замыслу учений пожар произошел в здании храма. На условный пожар привлекалась пожарная техника по номеру вызова 1-БИС.
Перед личным составом подразделений пожарной охраны стояли задачи по совершенствованию тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарно-спасательных подразделений, отработке вопросов работы тыла и связи на пожаре, взаимодействию пожарно-спасательных подразделений с персоналом объекта, выработке и развитию умений правильно анализировать и предвидеть изменение оперативной обстановки на пожаре, принимать решения на ведение действий по тушению пожара и организовать их выполнение.
В процессе учений проверяется готовность сил и средств к ликвидации возможных пожаров. Подобные учения позволяют закрепить все навыки на практике.
Учения прошли без паники, персонал объекта все действия выполнял согласно разработанным планам, пути эвакуации свободны, первичные средства в наличии, система пожарной сигнализации находится в исправном состоянии.
В тренировочных пожарно-тактических учениях приняли участие 11 человек личного состава 60 ПСЧ, 4 человека личного состава отдельного поста 60 ПСЧ и 4 единицы техники, с поставленными задачами справились на оценку «хорошо».
60 ПСЧ 54 ПСО ФПС ГПС
ГУ МЧС России по Свердловской области



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений