Алкоголь - несовершеннолетним

Алкоголь - несовершеннолетним
25 февраля 2022
В Ирбите за неоднократную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции осуждена жительница Ирбитского района.
Ирбитский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы Алены С. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенная неоднократно).
В ходе судебного следствия установлено, что в осужденная 15 июля 2021 года, осуществляя деятельность в должности продавца в магазине «Фортуна» по ул. Советской пос. Зайково Ирбитского района, действую вопреки требования законодательства Российской Федерации об охране здоровья несовершеннолетних совершила розничную продажу спиртной продукции несовершеннолетнему, 2006 г.р.
Необходимо отметить, что осужденная ранее привлекалась к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.
21 января 2022 года Ирбитский районный суд назначил Алене С. наказание в виде 5 месяцев исправительных работ, с удержанием в доход государства 10% заработка.
Решение суда вступило в законную силу.
Илья Кулиш,
старший помощник Ирбитского межрайонного прокурора



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений