Похитила у работодателя

Похитила у работодателя
18 февраля 2022
На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом МО МВД России «Ирбитский», суд вынес приговор обвиняемой в хищении чужого имущества, вверенного виновной, и краже с банковского счета.
В ходе предварительного следствия установлено, что 30-летняя жительница Ирбита, в июле 2020 года устроилась на работу в один из местных отелей на должность администратора. Оказавшись в затруднительном материальном положении, воспользовалась отсутствием контроля со стороны вышестоящего руководства над ее деятельностью, имея свободный доступ к кассе с денежными средствами, действуя единым преступным умыслом в период с февраля по май 2021 года, умышленно, из корыстных побуждений, присвоила себе денежные средства из кассы отеля на общую сумму 33.000 рублей. Своими действиями гражданка М. совершила хищение чужого имущества, вверенного виновному, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст.1 60 УК РФ.
В ходе проверочных мероприятий сыщики выяснили, что этот факт присвоения денежных средств со стороны гражданки М. не единственный – в период с марта по июль текущего года, продолжая свой преступный умысел, она похитила с банковского счета своего работодателя денежные средства в общей сумме 239 023 рубля, которые использовала в личных целях. Тем самым, гражданка М. совершила кражу с банковского счета, то есть преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст.1 58 УК РФ.
Следователями МО МВД России «Ирбитский» было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). После окончания расследования материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, были направлены в суд для рассмотрения по существу.
3 февраля 2022 года Ирбитский районный суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил ей наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное гражданке М. наказание суд признал считать условным, установив осужденной испытательный срок на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений