И украл, и пообедал
18 февраля 2022
Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Ирбитский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В совершении данного преступления подозревается ранее судимый за аналогичное преступление житель Слободо-Туринского района 1980 г.р.
Сотрудниками полиции установлено, что 26 января текущего года в период времени с 15 до 16 часов гражданин, о котором идет речь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем срыва петли для навесного замка, с целью похищения чужого имущества, проник квартиру одного из частных домов, расположенных в черте города Ирбита. Осмотрев квартиру, мужчина обнаружил и похитил из нее сотовый телефон, украшения и денежные средства, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 1176 рублей, пообедал макаронами в чужой квартире и затем скрылся с места происшествия.
В этот же день потерпевшая обратилась с заявлением о краже в дежурную часть ОВД Ирбита. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейскими были обнаружены и изъяты необходимые объекты: следы рук, следы подошвы обуви и другие объекты. В результате полученной информации сотрудники полиции вскоре установили причастность к данному преступлению жителя Слободо-Туринского района. Мужчина был найден, задержан и доставлен в отдел полиции для установления всех обстоятельств дела. Как задержанный пояснил правоохранителям, он приехал в Ирбит для поиска работы, работу не нашел, проголодался и решил проникнуть в чужую квартиру, чтобы утолить голод и завладеть чужим имуществом с последующей целью сбыта и распоряжения вырученными средствами в личных нуждах.
В настоящее время следователями полиции Ирбита возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Расследование продолжается.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений