На почве неприязни
11 февраля 2022
Следователи полиции Ирбита возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.
Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Ирбитский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. В совершении данного преступления подозревается ранее неоднократно судимый за разбой и грабежи мужчина 1994 г.р.
Сотрудниками полиции установлено, что молодой человек, о котором идет речь,15 января находился в гостях у родственников в поселке Зайково Ирбитского района, где в их компании распивал спиртные напитки. На почве личной неприязни между ним и его отчимом, мужчиной 1970 г.р., возник конфликт, вследствие чего пасынок накинулся на отчима и кулаком нанес ему не менее 6-7 ударов в область лица и головы. Успокоить мужчину и помочь пострадавшему встать удалось соседу, который прибежал, услышав ссору и шум. Спустя 9 дней после конфликта пострадавшему резко стало плохо, и он был госпитализирован в Ирбитскую ЦГБ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» было установлено местонахождение мужчины, который причинил пострадавшему тяжкий вред здоровью. Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции №12 г. Екатеринбурга данный гражданин был задержан в г. Екатеринбурге и передан сотрудникам МО МВД России «Ирбитский».
В настоящее время следователями ОВД Ирбита возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Расследование уголовного дела продолжается.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений