Автомобиль или жизнь

Автомобиль или жизнь
28 января 2022
Молодая пара поехала в Ирбит и четыре часа замерзала в заблокированном каршеринге из-за запрета отходить от машины. В компании заявили, что «оставление автомобиля в опасной ситуации запрещено».
Алёна и Виталий отправились на каршеринге «Делимобиля» из Екатеринбурга в Ирбит, но в какой-то момент на трассе машина заглохла. После многочисленных звонков диспетчер сервиса сообщил, что с автомобилем была потеряна связь, поэтому необходимо дождаться механика. Отбуксировать машину или самим отъехать в тёплое место диспетчер клиентам запретил под угрозой крупных штрафов.
«Я уже не чувствовала пальцев. Мы пытались согреться. Ходили пешком до деревни. Там не было никаких магазинов, но люди давали нам посидеть в каком-то теплом вагончике. А потом место, в которое нас пускали, оказалось закрыто. Мы просто стояли и замерзали», – рассказала Алёна.
«Когда мы начали буквально орать в трубку, что мы замерзаем и что мы оставляем машину, диспетчер ответила: „Я не могу вас отпустить“. Переводя на русский — вы ничего не можете сделать, вы должны умереть возле машины», — рассказала девушка.
В итоге приехал механик, который недоумевал, почему клиентов не отпустили от автомобиля. На следующий день пара заболела. Девушка намерена обратиться в суд.
«Мы чуть не умерли. А ведь в машине могли быть дети, пожилые, больные люди. Но нам не предоставили никаких вариантов, кроме как умереть на морозе», — сообщила она.
В компании принесли извинения клиентам и подтвердили, что они обязаны были ждать механика на улице, иначе автомобиль оказался бы «в опасной ситуации».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений