«Комендантский патруль»

«Комендантский патруль»
14 января 2022
В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактике групповой и повторной подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семьях, в том числе в замещающих семьях, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные деяния, профилактике наркомании и алкоголизма в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, учреждений государственного воспитания и детских оздоровительных учреждений на территории города Ирбита и Ирбитского района в период с 4 по 9 января 2022 года проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль».
Группы, сформированные из сотрудников ОУУПиПДН, ОУР, ППСП, ГИБДД, представителей субъектов профилактики ежедневно отрабатывали места концентрации несовершеннолетних, а также места, нахождение в которых может нанести вред здоровью детей, иных мест возможного нахождения несовершеннолетних в ночное время.
При проверке мест концентрации несовершеннолетних, иных мест возможного нахождения несовершеннолетних в ночное время в период проведения мероприятия выявлено 13 лиц младше 16 лет, находящихся в ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения законных представителей. Несовершеннолетние переданы родителям, материалы направлены в ТКДНиЗП для принятия решения по существу.
За совершение преступления в отдел внутренних дел за время проведения мероприятия доставлено 3 несовершеннолетних, за совершение общественно опасных деяний до достижения возраста привлечения к административной ответственности также 3 несовершеннолетних, за совершение административных правонарушений, в том числе до достижения возраста привлечения к административной ответственности – 2. Трое несовершеннолетних помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. В отношении взрослых лиц составлено четыре протокола по ст.5.35. КоАП РФ и один протокол по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ.
За время проведения профилактического мероприятия «Комендантский патруль» сотрудниками полиции проверено 98 несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и 55 законных представителей несовершеннолетних, стоящих на учете.
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» напоминают, что несовершеннолетние не имеют права находиться в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) в период с 22 до 6 часов. Уважаемые родители, контролируйте время и местонахождение своих детей, проявите заботу об их безопасности во избежание чрезвычайных ситуаций с их участием.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений