Для профилактики
17 декабря 2021
Сотрудник Госавтоинспекции Ирбита провел профилактическую беседу с личным составом ФКУ Следственного изолятора № 2 ГУФСИН.
Командир отдельного взвода дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции г. Ирбита капитан полиции Сергей Гусаров провел встречу с личным составом ФКУ Следственного изолятора №2 ГУФСИН России по Свердловской области по профилактике нарушений Правил дорожного движения.
Представитель ГИБДД ознакомил присутствующих со статистикой и анализом аварийности на дорогах Свердловской области, г. Ирбита и Ирбитского района, рассказал о причинах совершения и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, обратил внимание на наиболее аварийные улицы города, напомнил об административной ответственности за нарушение ПДД Российской Федерации.
В ходе встречи обсуждались последствия превышения скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушений ПДД пешеходами. Особое внимание уделил важности применения пассивных мер безопасности при поездке в транспортных средств, а также обратил внимание присутствующих на сохранение жизней юных участников дорожного движения.
«За 10 месяцев в дорожно-транспортных происшествиях в Свердловской области погиб 21 ребенок и в своем большинстве виновниками этих страшных трагедий становятся водители транспортных средств, которые позволяют себе допускать грубые нарушения правил дорожного движения и тем самым отнимают детские жизни. Каждый водитель, севший за руль любого транспортного средства, должен помнить, что от его действий зависит не только его жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения», - прокомментировал полицейский.
В Госавтоинспекции города Ирбита считают, что такие профилактические мероприятия помогают участникам дорожного движения ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения, и как следствие – это сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений