В порядке надзора
10 декабря 2021
Ирбитской межрайонной прокуратурой осуществляется надзор за исполнением законов в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Свердловской области, где содержатся не только обвиняемые и подозреваемые в совершении преступлений, но и в соответствии со ст. 77 Уголовно-исполнительного кодекса РФ для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения отбывают наказание осужденные к лишению свободы.
Всего в 2021 году в ФКУ СИЗО-2 прокуратурой проведено 15 комплексных проверок исполнения законов, в том числе в части законности применения к осужденным мер поощрения и взыскания.
В 2021 году в ФКУ СИЗО-2 отбывали наказание 32 осужденных, на которых в указанный период наложены 11 взысканий, из которых 2 в виде выговора и 9 устных выговоров. Взыскания в виде помещения в штрафной изолятор не применялись. Кроме того, за 9 месяцев 2021 года поощрены 32 осужденных.
В случаев признания осужденных, содержащихся в ФКУ СИЗО-2 злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания не имелось, как и не имелось случаев необоснованного наложения на осужденных дисциплинарных взысканий.
Препятствия осужденным для условно-досрочного освобождения администрацией СИЗО-2 не создаются.
Ежедневно с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения проводятся индивидуально-профилактические беседы. Согласно плана мероприятий, с осужденными проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия в выходные дни. Проводятся беседы и лекции с приглашением сотрудников центров занятости, социальной защиты, русской православной церкви и прокуратуры.
В.С. Уткин,
помощник Ирбитского межрайонного прокурора



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений