«День памяти жертв ДТП»

«День памяти жертв ДТП»
26 ноября 2021
Последнее воскресенье ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП! День памяти служит напоминанием всем участникам движения о том, что дорога не прощает ошибок и требует максимальной осторожности!
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» выражают глубокие соболезнования всем, чьи родные и близкие стали жертвами ДТП. Вновь повторяем, что многое зависит от каждого участника дорожного движения. Будь ты водитель или пешеход - это не важно!
Основными причинами ДТП являются: превышение скорости, употребление алкоголя и отсутствие устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков, несоблюдение безопасной дистанции.
21 ноября 2021 года на улицах города Ирбита инспекторами ГИБДД, совместно с школьниками города и членами народной добровольной дружины была проведена акция: «День памяти жертв ДТП», водителям автотранспортных средств были вручены листовки. С призывом: соблюдать правила дорожного движения, быть всегда пристегнутыми, а также не забывать про скоростной режим.
Госавтоинспекция города Ирбита обращается ко всем участникам дорожного движения: вы в силах сделать всё возможное, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не нарушайте сами, и не оставайтесь равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Будьте аккуратными на дороге, будьте взаимно вежливыми. Научитесь ценить самое главное, что имеете – свою ЖИЗНЬ!
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений