Госавтоинспекция Ирбита призывает водителей к осторожности и внимательности на дорогах

Госавтоинспекция Ирбита призывает водителей к осторожности и внимательности на дорогах
12 ноября 2021
В настоящее время по всей Свердловской области отмечается ухудшение погодных условий. Резкое понижение температуры, выпадение осадков, возникновение гололедных явлений приводят к осложнению дорожной обстановки. Госавтоинспекция г. Ирбита призывает водителей перейти на более аккуратный стиль вождения и быть предельно внимательными и осторожными.
Будьте максимально аккуратны при проезде пешеходных переходов. В случае непогоды водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Чтобы избежать тяжелых травм при поездке в случае ДТП или других нештатных ситуациях, обязательно используйте ремни безопасности.
Проконтролируйте своих пассажиров. Маленький пассажир должен быть пристегнут в детском удерживающем устройстве, которое соответствует весу и росту ребенка и зафиксировано в автомобиле. Рекомендуем начинающим водителям по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом, тем более на дальние расстояния, а также в ночное время суток.
Пешеходы! Проявляйте особую осторожность при переходе проезжей части дороги. Остановитесь, оцените обстановку и , только убедившись в безопасности , начинайте переход, постоянно наблюдая за дорожной обстановкой. В темное время суток рекомендуем обозначить себя с помощью световозвращающих элементов. При движении за городом это обязательно! В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах.
В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский». Сотрудники постараются оказать содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Напоминаем телефон дежурной части: 8 (34355) 6-25-27, единый телефон экстренной помощи «112».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений