Буйная женщина
15 октября 2021
Ирбитская межрайонная прокуратура 23.09.2021 утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы г. Ирбита. Женщина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), в также двух преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
По версии следствия, 26 июня 2021 года в ночное время инспекторами ДПС ГИБДД МО МВД России «Ирбитский» в городе Ирбит задержана 28-летняя женщина, управлявшая автомобилем, с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения данная женщина отказалась. В ходе оформления административного протокола задержанная, находясь в автомобиле инспекторов ДПС, нанесла одному из сотрудников удар ногой в область лица, а второму сотруднику, стоящему в дверном проеме, несколько ударов ногами по голени, чем причинила физическую боль.
Кроме того, на месте задержания, а в последствии в фойе МО МВД России «Ирбитский», данная женщина высказывала оскорбления в нецензурной форме в адрес задержавших её инспекторов ДПС ГИБДД.
В ходе следствия обвиняемая свою вину признала.
Уголовное дело направлено в Ирбитский районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.
Санкция части 1 статьи 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, а статьи 319 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений