Итоги выходных
8 октября 2021
В целях снижения количества ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, водителей, лишенных права управления или не имеющих такого права в минувшие выходные на территории города Ирбита и Ирбитского района прошли профилактические рейдовые мероприятия.
В результате проведения рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД выявили 99 нарушений Правил дорожного движения, в том числе:
- шесть водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, трое из которых повторно;
- шесть водителей, которые управляли транспортным средством, не имея специального права управления ТС;
- один водитель, лишенный права управления транспортным средством.
Госавтоинспекция Ирбита напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.
Сообщить о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения можно ближайшим экипажам ДПС или по телефону дежурной части полиции 8 (34355) 6-25-27, пользователи мессенджера «Телеграмм» могут сообщить о правонарушении, оставив анонимное сообщение в специальном боте «ГИБДД Ирбит».
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений