Угон на почве романтики

Угон на почве романтики
1 октября 2021
Отделом дознания ОВД Ирбита возбуждены дела по фактам угонов легковых автомобилей.
18 сентября в дежурную часть полиции Ирбита поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля марки ВАЗ-2114. Мужчина, сообщивший о происшествии, обнаружил автомобиль своего знакомого оставленным на трассе после ДТП. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных доследственных мероприятий сотрудники полиции установили личность угонщика и обстоятельства произошедшего.
Нарушителем закона оказался житель Ирбита 2000 г.р., ранее не судимый, нигде неработающий. 18 сентября в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в городе Ирбите во дворе по улице Маршала Жукова он разбил стекло в автомобиле ВАЗ-2114 и угнал транспортное средство, направившись на нем в сторону города Екатеринбурга. На 173 км автодороги «Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда» молодой человек допустил съезд с дороги и наезд на дерево, после чего оставил машину на месте ДТП и пешком отправился в поселок Зайково Ирбитского района. Добравшись до населенного пункта, он предпринял ещё две попытки угона автотранспортных средств, но по независящим от него обстоятельствам не смог похитить автомобили ВАЗ-2114 и LADA Granta. Однако ему удалось похитить ещё один автомобиль марки ВАЗ-2110, на котором он скрылся, отправившись в город Екатеринбург к возлюбленной.
Благодаря оперативной работе правоохранителей, мужчина на угнанном авто по ориентировке был остановлен и задержан сотрудниками ДПС в г. Екатеринбург. Отделом дознания МО МВД России «Ирбитский» в отношении гражданина, о котором идет речь, возбуждены уголовные дела по фактам угонов транспортных средств. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении данного лица.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений