Изъяли более одного килограмма конопли

Изъяли более одного килограмма конопли
24 сентября 2021
Накануне, в отдел полиции города Ирбита поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей деревни Большая Кочевка может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. По адресу данного гражданина незамедлительно выехал наряд оперативников территориального ОВД.
Сотрудникам правоохранительных органов, мужчина 1998 года рождения, житель деревни Большая Кочевка, нигде не работающий, ранее судимый за кражу, пояснил, что никакого отношения к незаконному обороту наркотических средств не имеет. Но в ходе проведенного осмотра места происшествия представителями МВД под крыльцом его дома был обнаружен пакет с наркотическим растением конопля. А на чердаке жилища взору сыщикам предстало это же растение, только в засушенном виде, которое мужчина, как он пояснил полицейским, хранил для дальнейшего употребления без цели сбыта.
Наркотическое растение конопля весом чуть более 1 кг было изъято и направлено на экспертизу. Гражданин, хранящий его, доставлен в отдел полиции для допроса. Следователями следственного отдела МО МВД России «Ирбитский» в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).
МО МВД России "Ирбитский"



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений