Француз напишет об "Урале"

Француз напишет об "Урале"
16 января 2005
Мы уже как-то привыкли к иностранным гостям. Ни у кого не вызывает удивления, что на мотозавод приезжают делегации из разных стран. Так на прошлой неделе на Ирбитский мотозавод по делам своей фирмы, торгующей мотоциклами, в том числе и нашими "Уралами", приехали два французских бизнесмена. Их фирма "Трофи-моторс" сотрудничает с Ирбитским мотозаводом уже около полутора лет. Кристофер Салем и Жан Бурде приехали в Ирбит для того, чтобы посмотреть, как производится "Урал". По их словам, они не ожидали увидеть производство такого масштаба. Но еще большее удивление вызвала у них информация о том, какой громадиной был завод в прошлом.
Кроме осмотра производства, французы преследовали и другую цель. Дело в том, что во Франции мотоцикл покупают как дорогую игрушку. Следовательно, качество должно быть на самом высшем уровне. Поэтому Кристофер и Жан приехали обсудить некоторые изменения качества техники, поставляемой именно в их страну.
Такие визиты никого не удивляют. Они являются частью работы и маркетинговой политики Ирбитского мотозавода. Но следует сказать, что вместе с Кристофером и Жаном на завод прибыли два их товарища. Константин Парвулеско приехал в Ирбит с целью сбора информации (не подумайте, что он шпион) для создания книги об истории русского мотоцикла. Так что все дни визита он провел в музеях и архиве Ирбитского мотозавода. На вопрос, хватит ли ему той информации, которую он собрал за столь непродолжительное время, он ответил, что его источники информации гораздо шире, так что материала на небольшую книгу хватит. Отрадно осознавать, что теперь и французы будут иметь возможность подробно узнать об истории русского мотоцикла, а вместе с тем и об истории небольшого города в Зауралье. Кстати, Константин уже приезжал в Россию, после чего написал книгу об истории транссибирской магистрали.
Четвертым членом группы, посетившей завод, был корреспондент французского журнала "Мото-ревю" Колен Аудиберт. Когда он узнал о готовящейся поездке в Россию, понятно, что не мог отказаться.
На заводе французы осмотрели производство, конструкторский отдел. Затем их принял директор В.А. Юдин. Он сообщил, что благодаря конструктивному диалогу с зарубежными партнерами, завод делает большие шаги на пути к повышению качества выпускаемой продукции.
Желающих увидеть Ирбитский мотозавод становится все больше. Так, только заявок на посещение в 2005 году уже более трехсот. Руководством завода принято решение о сотрудничестве с туристической фирмой, которая разместит в городе свой филиал и будет организовывать посещения, в частности, и Ирбитского мотозавода.

Светлана Уралова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений