Апелляция подтвердила безнадежность долгов «Ирбитского химфармзавода»

Апелляция подтвердила безнадежность долгов «Ирбитского химфармзавода»
16 июня 2023
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение нижестоящей инстанции по спору ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод», связанного с ОАО «Авексима» и ООО «ФК Гранд Капитал» Дениса Ременяко, с Межрайонной инспекцией ФНС №13 по Свердловской области.
Уточним, химфармзавод настаивал на недействительности требований фискалов и признании безнадежной к взысканию многомиллионной задолженности предприятия.
При этом ранее ФНС уличила «ИХФЗ» в использовании схемы с транзитной компанией GRAND CAPITAL из Гонконга, в результате которой крупные средства, судя по всему, не попали в бюджет. Недавно это решение устояло в кассации.
ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» задействовано, в частности, в производстве «жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов». Как сообщали федеральные СМИ, в январе – марте 2023 года актив «Авексима» увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022. Выручка предприятия за квартал выросла на 31,9% и составила 759 млн рублей.
«Правда УрФО»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений