И каток открыли, и подарков закупили

И каток открыли, и подарков закупили
24 декабря 2021
В минувшую субботу на бульваре Победы торжественно в присутствии Деда Мороза со свитой из юных хоккеистов открыли каток.
Этого открытия давно ждала детвора центрального микрорайона. Да и взрослые совсем не против прокатиться на коньках. Ведь скоро новый года, и без праздничной атмосферы ну никак не обойтись. Немного сетовали ирбитчане на то, что каток есть, а вот раздевалки хоть сколько-нибудь теплой, к сожалению, нет.
А чтобы не только настроение поднять, но и подарочками к новому году закупиться, было решено организовать новогоднюю ярмарку и позвать на нее мастеров со всех близлежащих городов. Погода в этом году более чем благоприятствовала уличной торговле, поэтому и от покупателей отбоя не было. Игрушки из всевозможных материалов – новогодние, интерьерные, развивающие, большие и маленькие, изделия из бересты, дерева, кованные каминные и мангальные принадлежности. Были конфеты ручной работы, и декоративные боксы для упаковки подарков, и мыло ручной работы, и свечи из натурального воска. В общем, все, чтобы создать атмосферу праздника и достойно его встретить.
А вот вам план культурных и спортивных мероприятий на ближайшие предновогодние дни:
С 20 по 31 декабря с 10 до 17 часов во Дворце культуры имени В.К. Костевича работает приемная Дедушки Мороза. Приемы групповые и индивидуальные (на прием необходима предварительная запись).
23 декабря в 18.00 – открытие ледового городка у Дворца культуры имени В.К. Костевича.
25 декабря – в Ирбитском историко-этнографическом музее откроется выставка декоративно-прикладного искусства «Сказки леса»;
С 25 декабря Ирбитский драматический театр приглашает всех ирбитчан и гостей города на новогоднюю сказку «Морозко».
29 декабря в 15.30 – состоится открытие городка «Дед мороз на Луне» у Центра детского творчества.
Рождественские мероприятия откроет концерт Андрея Кяйса «Духовные встречи», посвященный православному празднику Рождество Христово 7 января 2022 года в 13.00 во Дворце культуры имени В.К. Костевича.
А 13 января в 18.00 приглашаем всех во Дворец на праздничный концерт творческого объединения «Элита» - «Город под конфетти».
Насыщенной будет и спортивная программа этих дней.
Любителей хоккея на стадионе «Юность» ждет традиционный областной этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.
В отремонтированном обновленном спортпавильоне «Юность» можно будет поболеть за футбольные команды на первенстве города Ирбита по мини-футболу среди взрослых команд.
27 декабря в 16.00 в спорткомплексе «Победа» пройдет новогоднее первенство отделения спортивной аэробики «Новогодний серпантин».
28 и 29 декабря в 15.00 в СК «Победа» и СК «Олимп» стартует новогоднее первенство по легкой атлетике.
25 и 26 декабря в 11.00 шахматный клуб «Гамбит» приглашает любителей шахмат на новогодний блиц-турнир.
Готовы к началу работы и лыжные базы города – «Снежинка» и «Сосновая роща». Как только позволит погода, и будут накатаны лыжни, начнется работа проката лыж.
Обращаем ваше внимание, что Дворец культуры, Центр детского творчества, театр и спортивные объекты города являются зоной свободной от COVID-19, поэтому будьте готовы на входе предъявить сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции и документ удостоверяющий личность.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений