На Урале пьяный врач разбил двери дорогих иномарок юриста по медицинским спорам

На Урале пьяный врач разбил двери дорогих иномарок юриста по медицинским спорам
25 марта 2022
В Каменске-Уральском ночью, 19 марта около 04:00 в одном из дворов пьяный мужчина повредил две иномарки и одну отечественную легковушку. Ночного дебошира заметил сосед и задержал его, а затем передал сотрудникам полиции. Им оказался врач Александр Чураков, который в настоящий момент работает в Екатеринбурге. О ночном происшествии и разбитых автомобилях «КП-Екатеринбург» рассказала юрист по медицинским спорам Юлия Майорова.
- Я вообще лично с ним не знакома. Знаю, что был главным врачом во второй больнице Каменска-Уральского, также он работал в Ирбите. Он достаточно длительное время руководил больницей в Ирбите. Ходят слухи, что его пытались уволить за утрату доверия. Но я общалась с врачами, которые работали с Александром долгое время. Они очень тепло о нем отзывались и сожалели, что он ушел. В настоящий момент он работает в Екатеринбурге в системе ОМС, - рассказала Юлия Майорова.
Как рассказала Юлия, на днях ей удалось завершить дело, связанное со смертью женщины из-за врачебной ошибки в Каменске-Уральском. Она предполагает, что из-за этого на нее могли ополчиться местные врачи, которые как раз попросили Александра Чуракова припугнуть юристку.
- Нас разбудил сосед, он задержал Александра. Когда мы вышли с мужем, он достал водительское удостоверение. И когда я увидела фамилию Чураков, мне стало плохо. Я не поверила. И это действительно наш врач, который был главным врачом во второй больнице Каменска-Уральского. Как поясняет сам Александр, его сюда привезли и сказали пинать вот эти автомобили. Это вообще кошмар! Я не ожидала его увидеть в своем дворе в таком состоянии. У меня автомобиль Land Rover, у мужа Suzuki Grand Vitara. Он их просто испинал. На дверях вмятины и трещины, следы от его ботинка. Еще и машине соседа «четырнадцатой» разбил лобовое стекло, - продолжает Юлия.
Юлия пыталась дозвониться до него сегодня днем, но сам Чураков трубку не взял. Извинений он не выражал. Мы также пытались взять комментарий у Александра, но его телефон в настоящий момент выключен.
- Я просто в шоке! Очень уважаемый человек для меня, юристки на периферийного города. Может быть, правда, он сильно напился и темой их застольных обсуждений, стало мое последнее дело. У моего автомобиля повело водительскую дверь, виден зазор. Печально, досадно, будем работать. Нынешняя ситуация позволит ему достаточно дорого восстанавливать автомобили. Мой стоит более 3 миллионов рублей, а у мужа около миллиона. Отомстил за всю медицину в городе, - говорит Юлия Майорова.
Теперь Юлия будет готовить обращение в суд. В полиции Каменска-Уральского также подтвердили вызов по этому инциденту.
- В четыре часа утра в полицию поступило сообщение, что во дворе задержан мужчина, который повредил автомобили. На место происшествия выехали сотрудники группы немедленного реагирования. Гражданин был доставлен в отдел для выяснения всех обстоятельств. С ним работают сотрудники участковых уполномоченных. По завершении всех проверочных мероприятий будет принято обоснованное процессуальное решение, - прокомментировали «КП-Екатеринбург» в полиции Каменска-Уральского.
Маргарита РАЗУМОВА
WWW.URAL.KP.RU



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений