В ирбитской ЦГБ начался капитальный ремонт в здании предусмотренном для детской поликлиники

В ирбитской ЦГБ начался капитальный ремонт в здании предусмотренном для детской поликлиники
22 октября 2021
С октября этого года в пустующем помещении, где ранее располагалась женская консультация, идет ремонт, завершить который планируют к концу года. В новом помещении будет открыта детская поликлиника. Здесь полностью заменят окна и двери, коммуникации и отделку. Проведут работы по устройству входной группы и крыльца.
«Учитывая, что данное помещение обходилось без основательного ремонта десятки лет, строители прежде всего демонтировали устаревшее покрытия. Работы будут проведены в течении трех месяцев текущего года и уже в 2022 году мы сможем принять маленьких пациентов в новой детской поликлинике. Чтобы сделать медицину для детей еще доступнее и комфортнее после переезда, в старом здании детской поликлиники также запланирован капитальный ремонт», - рассказала «Инцидент ИРБИТ» заведующая детским поликлиническим отделением, Анна Семенова.
После обновления родителям и маленьким пациентам будут созданы комфортные условия пребывания. Заработает открытая регистратура и, в помощь для взятия талонов, инфомат. Соблюдены в проекте удобные правила навигации по кабинетам, запустят электронную очередь, благодаря которой время ожидания значительно сократится. При этом берут во внимание изменившиеся реалии, в частности, что коронавирусная инфекция станет сезонным заболеванием, и соответственно вносят свои коррективы в план ремонта. Учитываются потенциальные угрозы заноса инфекции и уже к этому поликлиника будет готова. Открываются два отдельных входа для разделения потоков пациентов, с симптомами ОРВИ, отдельный вход предусмотрен для пациентов неотложного кабинета.
В рамках программы модернизации в течении пяти лет также намечен капитальный ремонт взрослой поликлиники в Ирбите, — сообщает «Инцидент ИРБИТ»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений