Против коронавируса

Против коронавируса
8 октября 2021
Глава города Ирбита выпустил постановление «О проведении дополнительных мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»
В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также эпидемическим подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и одновременным снижением количества желающих вакцинироваться от COVID-19 в постановлении рекомендуется руководителям хозяйствующих субъектов на территории ГО Ирбит организовать работу по проведению дополнительных мер стимулирующего характера, связанных с  предупреждением распространения заболеваний новой коронавирусной инфекции. Руководителям предложено предоставлять дополнительного оплачиваемый день отдыха сотруднику, впервые прошедшему вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.
***
В Свердловской области вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. Решение распространяется на сферу образования, сферу обслуживания, на государственных и муниципальных служащих, работников органов власти и местного самоуправления. На тех, кто имеет противопоказания к прививке, постановление не распространяется.
В постановлении обозначены сроки. До 1 ноября поставить прививку от COVID-19 первым компонентом. До 1 декабря - вторым компонентом.
ВАЖНО: Те, кто не вакцинируется ни одним компонентом, будут отстранены от работы или переведены на дистанционный режим работы с 1 ноября. С 1 декабря будут отстранены те, кто не будет иметь законченного курса вакцинации из двух компонентов.
Введение обязательной вакцинации прокомментировал глава региона Евгений Куйвашев. "Это решение далось непросто, но, по мнению специалистов ведомства, сейчас или вакцинация, или в противном случаев - локдаун".
Также Куйвашев объявил о создании в регионе зон, свободных от COVID-19. Это будут места с полностью вакцинированными или имеющими антитела сотрудниками и гостями. Именно по такому принципу будет проведён фестиваль Ural Music Night 22 октября.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений