Ее признание – учитель

Ее признание – учитель
5 октября 2003
Прекрасными маршрутами познанья
Мы совершаем жизненный поход
От букваря до тайны мирозданья,
От школьных парт до солнечных высот.

Всегда улыбающаяся, мягкая и по-матерински заботливая женщина. Ум, доброта, широта души и благородство, честь и достоинство – эти качества определили ее жизнь, жизнь без преувеличения полностью отданную любимой профессии – учитель.
Учитель французского языка школы № 13 Галина Николаевна Ванюшина, изыскивала новые возможности и способы заинтересовать учащихся изучением французского языка. Она внесла достойный вклад в воспитание и развитие школьников, в формировании у них потребности знать иностранный язык с первых дней его изучения. Уроки педагога-мастера проходят на одном дыхании. Захваченные интенсивной и вместе с тем увлекательной учебной деятельностью, ученики Галины Николаевны обычно огорчены тем, что урок заканчивается. И после звонка они еще полны впечатлений от выполненной работы: обсуждают отдельные детали проигранных ситуаций или напевают полюбившуюся французскую песенку, восхищаются достопримечательностями Парижа и совершают прогулки по Монмартру.
Ученики Г.Н. Ванюшиной называют французский в числе самых любимых школьных предметов. Учащимся нравится разыгрывать забавные сценки, говорить друг с другом и учителем по-французски, задумываться над серьезными проблемами и отстаивать свою точку зрения. Есть то общее, что объединяет всех в увлеченности  предметом - это личность педагога, ее преданность любимому делу, любовь к детям, высокий профессионализм. Галина Николаевна кумир ребячьих сердец. Так пишут о ней ее питомцы, для которых она еще и классный руководитель. Галина Николаевна «самый классный учитель, она добрая и умная» - пишет Вася Иванов, - «всегда заботится о нас, если горе - поможет». «А как замечательно проходят у нас праздники. И все это благодаря ей, ее остроумию, экстравагантности и любви к нам», - рассказывает Настя Федотова.
Накануне юбилея любимой учительницы педагогический и ученический коллективы поздравляют Галину Николаевну с этой замечательной датой и желают ей творческих побед, любви, надежды, веры, крепкого здоровья на долгие, долгие годы.

Коллеги, учителя иностранного языка школы № 13



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений