Школы отреставрируют

Школы отреставрируют
25 февраля 2022
В Свердловской области до конца 2023 года отреставрируют 32 школы. В программу капитального ремонта попали образовательные учреждения многих городов, в том числе Екатеринбурга, Невьянска и Ирбита.
Помимо обновления зданий и помещений в этих школах на новый уровень выйдет и качество образования. Так, будет обеспечено дополнительное профессиональное образование педагогических работников, осуществляющих учебный процесс.
Сбоят системы
Больницы Свердловской области продолжают жаловаться на проблемы с информационными системами. Специалисты минцифры пытаются устранить сбой в сети передачи данных, но решить проблему пока не удается.
Первые сигналы о поломках появились 12 дней назад. Больницы не могли регистрировать граждан на прием к врачу, открывать больничные листы, выписывать льготные лекарства, а операторы службы 122 — перенаправить заявки в больницы для обследований больных Covid-19.
В понедельник представители министерства заверили больницы, что устранят поломки в течение дня, однако 15 февраля о проблемах заявили 84 лечебных учреждения, а 16 февраля — 61.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений