Собака лает, а караван идёт...

Собака лает, а караван идёт...
4 апреля 2012
Представители движения "За родной Ирбит" обвинили меня в том, что я поддержал на выборах председателя думы кандидатуру Н. Васильева, а не А. Демакова. Хотелось бы познакомить читателя с предысторией этого конфликта.
К выборам председателя думы ирбитские коммунисты подошли серьезно. Для согласования общей позиции было созвано расширенное заседание бюро. На повестке дня стоял вопрос: кого поддержать на выборах председателя думы? Обсуждалось два кандидата: Н. Васильев и А. Демаков, оба члены партии "Единая Россия". Дебаты длились более часа, обсуждались плюсы и минусы обоих кандидатов.
По кандидатуре Андрея Геннадьевича выступил я, так как знаю его хорошо, неоднократно обращался к нему по вопросам, связанным с экономией бюджета, с тем, чтобы дума была более открытой для избирателей, предлагал на бесплатной основе публиковать решения думы в газете и на ирбитском информационном сайте, но всегда получал отказ. По моему мнению отказ был мотивирован тем, что газета "Ирбитская жизнь" якобы безосновательно критиковала бывшего главу города А. Гельмута и неверно освещала городские мероприятия. Редактора газеты "Ирбитская жизнь" даже не пускали на заседания думы.
Я более 10 лет выпускаю газеты и свобода слова для меня не пустой звук. Это могут подтвердить бывшие и нынешние редакторы нашей газеты: Т.А. Новокрещёнова, В.А. Живулин и С.В. Уралова. Никогда и ни при каких обстоятельствах я не ставил своё мнение выше, чем мнение редактора и когда кто-либо из чиновников нападает на газету, давит на неё, он совершает преступление перед обществом, перед избирателями.
После моего выступления бюро решило, чтобы я действовал самостоятельно и проголосовал на заседании думы, так как считаю нужным.
Признаюсь, мне не легко далось голосование по кандидатам. Оба - из партии "Единая Россия". Конечно, я мог бросить в урну пустой бюллетень, но считаю эту позицию "воздержавшегося" мелкой и трусливой и я проголосовал за кандидатуру Н. Васильева. Этим коммунисты вынесли председателю думы вотум доверия на дальнейшее укрепление имиджа города в областных и федеральных правительственных структурах.
Хотелось бы добавить, что КПРФ будет всегда поддерживать разумные, идущие на благо города начинания, от какой бы партии они не исходили, так как главная цель работы в думе - это улучшение жизни простых ирбитчан.    
К сожалению, некоторые депутаты пришли в думу из меркантильных и карьеристских соображений, есть и такие, которые пришли мстить за прошлые обиды. Такие депутаты меняют партии в угоду ситуации, легко бросают партбилеты, многие из них побоялись баллотироваться по одномандатным округам, заранее зная, что избиратели их не поддержат. Зачем ходить по квартирам и разбираться в нуждах избирателей? Гораздо проще сместить руководителей оппозиционных партий и занять их места, чтобы пройти первыми по партийным спискам. Но необходимо понимать, что выборы - это своеобразный экзамен, несущий бесценный опыт, чтобы в последующем избежать ошибок и сделаться сильнее.
За время выборов я посетил более 1000 квартир, разговаривал с людьми, узнавал их проблемы. Я вёл честно свою предвыборную борьбу, не нанимал агитаторов, так как считаю, что муниципальный депутат сродни семейному доктору и должен знать своих избирателей в лицо. Так получилось, что я не победил в одномандатном округе, а победил кандидат от "Единой России", но главное здесь  то, что общение с избирателями дало мне знания о проблемах ирбитчан. Я буду работать на благо этих людей и постараюсь сделать их жизнь хотя бы немножко легче.    

P.S. Честно сказать, не хотел выносить всю эту информацию на суд общественности. Считаю, что депутаты, которых беспокоит судьба Ирбита, должны работать единой командой, отбросив политические предпочтения и направив все силы на спасение увядающего города. Очень сожалею о том, что я вынужден защищать свою репутацию в ответ на заказную статью, которая была опубликована моими недальновидными оппонентами.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений