Чудеса делают люди

Чудеса делают люди
1 февраля 2019
Для Ирбита стал уже традиционным городской конкурс декоративно-прикладного творчества, который организовывает и проводит клуб «Умелые руки» (Центра развития культуры, спорта и молодежной политики) при поддержке Ирбитского историко-этнографического музея. Сам конкурс уже отметил свой 10-летний юбилей, на площадке музея работы конкурсантов размещены шестой раз.
В субботу, 26 января, состоялось награждение победителей конкурса декоративно-прикладного творчества "Чудо-дерево". Одним из главных направлений конкурса в этот раз стала резьба по дереву, где свои лучшие работы представили ведущие ирбитские мастера: Валерий Коновалов, Юрий Мезюхо, Олег Володин, Андрей Егумнов, Елена Лалаева.
В этом году, несмотря на намеренное сужение организаторами темы для творчества участников, на конкурс свои работы представили 190 человек, в возрасте от 4 до 65 лет.
По итогам строгой оценки всех представленных работ, в трех номинациях (резьба по дереву, работа с бисером и авторская игрушка) и пяти возрастных категориях был определен 41 победитель.
Ну и конечно, все участники конкурса получили приглашения принять участие в следующем конкурсе, который стартует уже весной и будет посвящён творчеству Павла Бажова.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений