"Ночь кино"
26 августа 2022
27 августа ежегодная акция "Ночь кино" пройдет в России уже в седьмой раз. О своем намерении присоединиться к всероссийской акции заявила 131 площадка Свердловской области.
Для "Ночи кино" были выбраны самые успешные отечественные премьеры 2021–2022 годов: "Чемпион мира", "Пара из будущего", "Последний богатырь: посланник тьмы".
Среди площадок "Ночи кино" - кинотеатры, дворцы и дома культуры, клубные системы, библиотеки, фильмофонд, парки культуры и отдыха. Традиционно среди участников - автокинотеатр в Березовском. Многие площадки кроме кинопоказов готовят для зрителей творческие встречи, киноквизы, мастер-классы и фотозоны. Все активности на «Ночи кино» связаны с тематикой фильмов или с историей отечественного кинематографа.
Кино под открытым небом можно будет посмотреть на 13 площадках. В Екатеринбурге - в Свердловском областном фильмофонде и в Амфитеатре МЕГА Парка. В области открытые площадки ждут зрителей в Верхнем Тагиле, Первоуральске, Березовском, Верхней Туре, Лесном, Патрушах, Серове, Туринске (две площадки), Октябрьском, Новоасбесте.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений