«Чуды» в Ирбите

«Чуды» в Ирбите
3 декабря 2021
Пермский исторический театр «ЧУДЫ» приглашает 8 и 9 декабря на театрализованные представления.
Театрализованная выставка старинных русских музыкальных инструментов "Гуди страна". В увлекательной форме зрители познакомятся со старинными русскими традиционными музыкальными инструментами. Будут представлены гусли шлемовидные, гусли звончатые, гудок древнерусский, варганы, травяные дудки, свирель, жалейка, бубен, пастушьи барабаны и многие другие. Гости, во время программы, смогут принять участие в играх, музыкальных миниатюрах и поиграть на некоторых инструментах, а также сфотографироваться с ними на память.
Кукольная комедия "Театр Петрушки". Сказка по мотивам знаменитого кукольного Театра Петрушки, который показывали в былые времена в разных уголках нашей страны. Зрители вместе с главным персонажем Петрушкой отправятся в необычное путешествие, пройдут испытания и познакомятся с другими героями традиционного театра. Гости во время программы, смогут принять участие в играх, плясе, попробуют поиграть на некоторых инструментах, сфотографируются с артистами, куклами и музыкальными инструментами на память.
Место проведения: Ирбитский историко-этнографический музей, ул. Кирова, д. 74. Телефон для справок и записи: 8 (34355) 6-72-99.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений