Историческая справедливость

Историческая справедливость
3 ноября 2003
Восстановлению исторической справедливость в отношении главной реки Зауралья посвящена конференция «Русский путь в Сибирь»
Первая межрегиональная научно-практическая конференция «Русский путь в Сибирь» пройдет 29 октября в Тюменском региональном центре Федерации интернет-образования при ТюмГУ.
Как сообщает ИИ « NewsProm.Ru» со ссылкой на некоммерческое партнерство «Возрождение Зауралья», цель конференции - восстановление исторической справедливости в отношении главной реки Зауралья. Волгу знает почти каждый житель России, многие знают Каму, а вот слово «Тура» среднестатистическому россиянину ничего не скажет.
В конференции примут участие ученые Тюмени, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Кургана, Новосибирска. Будут заслушаны сообщения о социо-культурном единстве зауральских городов на пути в Сибирь, их духовной связи, перспективах туризма и развития паломничества к святыням сибиряков.
В рамках конференции пройдет выставка редкой исторической литературы и последних новинок книжного рынка в области туризма и истории.

Информационное агенство: REGNUM.RU
Интернет газета, г.Тюмень: НОВОСТИ ON-LINE



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений