Роспотребнадзор оштрафовал птицефабрику «Ирбитская»

Роспотребнадзор оштрафовал птицефабрику «Ирбитская»
4 марта 2022
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора оштрафовало ООО «Птицефабрика Ирбитская» за неисполнение ранее выданных предписаний. Как сообщает пресс-служба ведомства, предприятие не устранило нарушения в части геологического надзора.
В результате предшествующей проверки птицефабрику обязали вести «мониторинг подземных вод в полном объеме», а также представить ежегодную статистическую отчетность за 2020 год по вопросам добычи подземных вод. Организация этого не сделала, поэтому по итогам внеплановой проверки Уральское МУ Росприроднадзора выдало компании новое предписание.
Также ведомство возбудило административное производство по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания». Суд согласился с доводами Росприроднадзора и оштрафовал сельхозпредприятие.
Отметим, по итогам проверки в мае 2021 года специалисты выявили 10 нарушений на птицефабрике. Не только в сфере геологического изучения и рационального использования недр, но и в области охраны атмосферного воздуха, а также обращения с отходами.
Ирбитская птицефабрика находится в поселке Пионерский Ирбитского района. Предприятие принадлежит Алексею Сорокину, возглавляет организацию Геннадий Ляпунов, по данным системы «Контур.Фокус».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений