Открылась новая молочная ферма

Открылась новая молочная ферма
22 декабря 2023
Она открылась по региональной программе, которая предполагает оказание финансовой помощи при строительстве крупных и небольших молочных ферм.
В селе Рудном Ирбитского муниципального образования открылась молочная ферма, рассчитанная на 300 голов. Она оборудована доильным залом с современным оборудованием.
«Душа радуется, когда бываешь на таких мероприятиях, потому что у жителей будут рабочие места, значит, село будет жить и развиваться, а область будет иметь еще больше качественной продукции», — написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Копытов.
Он подчеркнул, что предприятие открылось по региональной программе, которая предполагает оказание финансовой помощи при строительстве крупных и небольших молочных ферм. Так, программой предусмотрена компенсация затрат из областного бюджета: на строительные работы до 30%, на приобретение оборудования до 50%.
«Благодаря ей в области построено и реконструировано порядка 200 ферм, и сегодня около 55% дойного стада находится в современных животноводческих помещениях», — заключил Михаил Копытов.
ДАРЬЯ ЧЕРТКОВА
«Областная газета»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений