Велосипедист по собственной вине попал в больницу

Велосипедист по собственной вине попал в больницу
15 июля 2022
Утром, около 7 часов 15 минут 9 июля в г. Ирбите на перекрестке улиц Орджоникидзе-Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста.
43-летний ирбитчанин, управляя велосипедом «Forward», ехал на работу. Двигаясь по тротуару, на перекрестке улиц Орджоникидзе-Ленина начал пересекать проезжую часть дороги, не спешившись с велосипеда, в результате чего на него был совершен наезд автомобилем «Admiral», водитель которого совершал маневр поворота налево. В результате ДТП велосипедист с травмами различной степени тяжести госпитализирован в ГАУЗ СО «Ирбитская ЦГБ».
«Если велосипедист едет по тротуару, то при пересечении дороги по пешеходному переходу или перекрестку он обязан спешиться. Очень часто в подобных ситуациях травмируются и гибнут дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются. Кроме того, учитывая тот факт, что велосипед может без проблем развивать скорость до 30 - 40 км/ч, велосипедисты появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно. Поэтому, велосипедистам необходимо строго соблюдать дорожные правила, а водителям, управляя автомобилем в теплое время года, необходимо внимательно следить за передвижениями велосипедистов по дороге и прилегающим к ней территориям», - прокомментировала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Татьяна Бердюгина.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений