Остаемся в спортивном строю!

Остаемся в спортивном строю!
6 декабря 2003
Всем известны события, связанные по передаче спортивного комплекса (ул. Советская, 92) от Ирбитского молочного завода Комитету по госимуществу администрации города. Кто прав был в этой ситуации, кто не прав - будущее рассудит. Казалось бы, коллектив физкультуры Ирбитского молочного завода, лишившись базы, должен был «свернуть» спортивно-массовую работу со своими трудящимися, но, несмотря на возникшие трудности, мы продолжаем работать на развитие физической культуры и спорта. Сохранены все спортивные секции и группы ОФП, спортсмены участвуют во всех предлагаемых соревнованиях и турнирах.
Они прекрасно выступили в областном спортивном празднике Агропрома, где женская команда по волейболу стала первой, мужская команда завоевала второе место. В соревнованиях по мини-футболу наша команда была второй. Не оставили никаких шансов на победу своим соперникам наши шахматисты и дружная команда по гиревому спорту. В открытом первенстве города Тюмени Роман Дудин стал победителем соревнований в своей весовой категории, а Павел Жуков, впервые участвуя в столь представительном турнире, занял шестое место.
По-прежнему функционирует секция волейбола. Женская команда «потеряла» право на участие в чемпионате России, но тренируется и готовится выступать в соревнованиях чемпионата Свердловской области среди команд I группы. Мужская команда тоже участвует в чемпионате области по волейболу по I группе. Здесь же принимает участие наша молодая смена, будущее Ирбитского волейбола, команда девушек.
Кроме уже ставших традиционными для молокозавода видов спорта, идут занятия в детской секции по футболу, групп ОФП, шейпинга. Появилась и новая секция – спортивные танцы (тренер Е. Ушакова). Наши работники - Р. Королев, А. Заложук, Д. Большаков, Д. Соколов - будут выступать за сборную команду города по хоккею. Обогатился спортивный коллектив и лучшим экипажем России по мотоспорту (Е. Щербинина и С. Сосновских).
Впереди у нашего коллектива заводская зимняя спартакиада, участие в областных Всероссийских международных соревнованиях, участие экипажа С. Сосновских и Е. Щербинина в чемпионате Мира по мотокроссу. Мы активно будем участвовать во всех городских и районных соревнованиях, постараемся в кратчайшие сроки оборудовать свою спортивную базу (для этой цели приобретается здание лыжной базы у ООО «ИМЗ»), где разместится зал спортигр, тренажерный зал, прокат лыж, сауна, душевые с горячей водой, буфет, открытые игровые площадки для футбола, баскетбола и других игр. Наш завод, наш коллектив остается в спортивном строю физкультурников и спортсменов!

Равиль Абдрахманов



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений