Новости мотокросса
19 июля 2024
22-23 июня в Ирбите на Мельниковской трассе прошел 1 этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской за 2024 год.
В классе 500 куб. см по результатам заездов первое место занял экипаж № 8: Бараненков Артем (город Ярославль), Бараненков Егор (город Омск). Второе место занял экипаж № 131: Курдюков Леонид, Дмитриев Евгений (город Тюкалинск Омской области). Третье место занял экипаж № 2: Уфимцев Евгений (город Ирбит), Ситдиков Артем (город Верхняя Салда). Подробнее →
Армрестлинг
21 июня 2024
15 июня в рамках спортивного праздника приуроченного 100-летию Ирбитского района «Россия вперед» состоялось первенство по армрестлингу. Первенство проходило в двух весовых категориях: абсолютная категория до 19 лет, абсолютная категория мужчины. Победителями и призерами стали... Подробнее →
«Кожаный мяч»
11-12 июня в г. Екатеринбурге состоялся финал областного этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – 2024» среди мальчиков 2013 г.р. В соревнования участвовали 12 лучших команд Свердловской области, прошедшие сито отбора в своих управленческих округах. Команды представляли города традиционно сильные на просторах областного футбола - Екатеринбург, Н. Тагил, Качканар, Серов, Артемовский, В. Пышма, Красноуфимска, Арти. Город Ирбит представляла команда «Ирбитской спортивной школы» под руководством тренеров-преподавателей Завьялова Н.А. и Колесникова А.В. Подробнее →
Пауэрлифтинг
7 июня 2024
В период с 20 по 27 мая в Екатеринбурге прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Наш город представляла воспитанница СК «Легион» Анастасия Бердюгина. В дисциплине жим классический Анастасия заняла 1 место с результатом 62,5 кг. В абсолютном зачете поднялась на третью ступень пьедестала. Подробнее →
Спорт-курьер
31 мая 2024
25 мая в Ирбите на стадионе «Юность» в рамках мемориала Р.Т. Абдрахманова и А.А. Петрова состоялась встреча женских футбольных команд. Ирбитчан представляла команда СК «Урал», состоящая из воспитанниц городской спортивной школы. Наши девушки заняли первое место, опередив две екатеринбургские команды. С «Женской школой футбола» СК «Урал» сыграл 4:0. Голы забили Карина Пономарёва, Полина Новосёлова, Арина Брянцева, Дарья Елфимова. Подробнее →
24 мая 2024
11 мая в рамках турнира силовых единоборств «Богатырская застава» в ДИВС «Уралочка» прошло Первенство Екатеринбурга по армрестлингу и Первенство России среди людей с ограничением по зрению. Команду СКА «Ратибор» представили 24 спортсмена, так в Первенстве Екатеринбурга по армрестлингу практически в каждой весовой категории были представители нашей команды, которые выступили достойно. Золото завоевали Сергей Черкасов, Андрей Лопатников, Данил Бузин, Никита Вольхин. Подробнее →
17 мая 2024
11 мая в рамках турнира силовых единоборств «Богатырская застава» в ДИВС «Уралочка» прошло Первенство Екатеринбурга по армрестлингу и Первенство России среди людей с ограничением по зрению. Команду СКА «Ратибор» представили 24 спортсмена, так в Первенстве Екатеринбурга по армрестлингу практически в каждой весовой категории были представители нашей команды, которые выступили достойно. Золото завоевали Сергей Черкасов, Андрей Лопатников, Данил Бузин, Никита Вольхин. В Первенстве России среди людей с ограничением по зрению 1 место в категории 55 кг занял Илья Перетягин, 2 место в категории 55 кг Степан Бабихин. Подробнее →
26 апреля 2024
21 апреля СКА «Ратибор» выступил на Первенстве Туринского ГО, посвященного «Всемирному дню армрестлинга». Команду представляли 17 рукоборцев. Для большинства ребят это были первые соревнования по армрестлингу. С задачей поставленной перед ними, они справились на хорошо. Так в своих категория золотые медали заняли: Сутягина Алина, категория до 45 кг (2011-2013 г.р.), Беленький Максим, в категории до 35 кг (2011-2013 г.р.). Для Максима это был дебют! Подробнее →
Сильный спорт
19 апреля 2024
С 4 по 8 апреля в городе Чебоксары прошло Первенство России среди ветеранов по поднятию тяжестей, которое собрало рекордное количество участников - более 300 человек из 51 региона России. В условиях жёсткой конкуренции, сборная команда Свердловской области заняла почетное второе место, уступив хозяевам, сборной Чувашии, 8 очков, и всего на 1 очко опередив сборную Пермского края, ставших третьими. Подробнее →
Самбо
12 апреля 2024
3-4 апреля прошло Первенство Свердловской области по борьбе самбо. 420 спортсменов съехались побороться за медали и путевки на первенство Уральского федерального округа, который пройдет 25-28 апреля в пос. Увельский, Челябинской области. Отлично себя показали в борьбе Софья Абубекирова (2 место) и Кирилл Мордяшов (3 место). Ребята будут представлять Свердловскую область. Подробнее →