Турнир по самбо

25 мая 2018
12 мая в спортивно-патриотическом клубе имени дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова в п. Зайково состоялся открытый лично-командный турнир среди юношей и личный турнир среди девушек по самбо, посвященный памяти Григория Андреевича Речкалова.
В Турнире принимали участие юноши и девушки 2006-2007 годов рождения. В турнире приняли участие шесть команд из Ирбита, Ирбитского района и Туринска.
В командном турнире среди юношей победителями в своих весовых категориях стали: 26 кг – Назар Мусихин (Ирбит); 28 кг – Вадим Матвеев (Ирбитский р-н); 31 кг – Артем Морозов (Ирбит); 34 кг – Данил Кондратьев (Ирбитский р-н); 38 кг – Вадим Томилов (Ирбит); 42 кг – Антон Карпов (Ирбит); 46 кг – Артем Колатский (Туринск); 50 кг – Алексей Эшкелетов (Ирбит); 55 кг – Данил Сутормин (Туринск); +55 кг – Владимир Пелевин (Ирбит).
В итоге в командном зачете с небольшим преимуществом победу одержала команда ДЮСШ г. Туринска, на втором месте спортсмены команды «Олимп» (ДЮСШ г. Ирбита), а на третью ступень пьедестала поднялись самбисты Ирбитского района.
В личном турнире среди девушек поединки проходили в двух весовых категориях: 34 кг и 42 кг. В весовой категории до 34 кг победу одержала Александра Южакова из п. Зайково, в весовой категории до 42 кг победила Мария Кайгородова из Ирбита.
Всего в лично-командном турнире приняли участие 64 спортсмена. Победители и призеры в командном турнире были награждены кубками и грамотами, призеры в личном турнире были награждены медалями и грамотами.
МКУ «Физкультурно-молодежный центр» выражает благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении турнира.