Спорт-курьер

24 мая 2024
Единоборства
11 мая в рамках турнира силовых единоборств «Богатырская застава» в ДИВС «Уралочка» прошло Первенство Екатеринбурга по армрестлингу и Первенство России среди людей с ограничением по зрению. Команду СКА «Ратибор» представили 24 спортсмена, так в Первенстве Екатеринбурга по армрестлингу практически в каждой весовой категории были представители нашей команды, которые выступили достойно. Золото завоевали Сергей Черкасов, Андрей Лопатников, Данил Бузин, Никита Вольхин.
В Первенстве России среди людей с ограничением по зрению 1 место в категории 55 кг занял Илья Перетягин, 2 место в категории 55 кг Степан Бабихин.
В рамках турнира «Богатырская застава» прошли соревнования по армлифтингу в категории 65 кг. 1 место у Родиона Калугина.
Шахматы
10 мая в пгт Тугулым прошел ХIХ-й традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Героя Советского Союза, Почетного гражданина Тугулымского района Василия Петровича Метелева. Ирбит представляла команда шахматного клуба "Гамбит" в составе 14 спортсменов. Призерами данного турнира стали 8 шахматистов. Первые места завоевали Дмитрий Бердинских, Алексей Попов, Данил Глух, Милана Дубских.
Самбо
17 мая в г. Сухой Лог прошел III областной турнир по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, в честь Чемпиона мира по самбо ЗМС Хлыбова И.Е. В соревнованиях принимало участие 200 спортсменов из Свердловской, Тюменской и Курганской областях.
В весовой категории до 46 кг от Ирбитской спортивной школы серебряным призером стал Матвей Петров, а победителем в весовой категории свыше 88 кг становится Богдан Култышев.
Среди девочек в весовой категории 72 кг победительницей стала Валерия Уймина, а в весовых категориях до 44 кг и 59 кг бронзовые медали завоевали Сафия Алеева и Алена Мутовкина соответственно.
Баскетбол
В субботу 18 мая в МБУ ФОЦ "Сигнал" г. Артемовский состоялся турнир «Школьная лига по баскетболу 3x3. К. Писклова» в Свердловской области в рамках дивизионального этапа Восточного управленческого округа Свердловской области среди девушек и юношей 2008 - 2012 г.р.
В турнире приняли участие команды школьных спортивных клубов из Ирбита, Артемовского, Ирбитского, Туринского и Алапаевского районов.
Став лидером во всех матчах, уверенную победу в дивизиональном этапе одержала команда Школа № 10 – 1.
Армрестлинг
18 мая команда СКА «Ратибор» приняла участие в первенстве по армрестлингу в рамках спортивного фестиваля «Тюмень сильная 2024». В этом году первенство получилось очень конкурентно способным, было заявлено больше 300 армрестлеров. Команду СКА «Ратибор» представляли 20 воспитанников. По итогу соревнований София Сопегина и Данил Бузин завоевали 1 место в своих весовых категориях.