Спорт-курьер

17 мая 2024
Единоборства
11 мая в рамках турнира силовых единоборств «Богатырская застава» в ДИВС «Уралочка» прошло Первенство Екатеринбурга по армрестлингу и Первенство России среди людей с ограничением по зрению. Команду СКА «Ратибор» представили 24 спортсмена, так в Первенстве Екатеринбурга по армрестлингу практически в каждой весовой категории были представители нашей команды, которые выступили достойно. Золото завоевали Сергей Черкасов, Андрей Лопатников, Данил Бузин, Никита Вольхин.
В Первенстве России среди людей с ограничением по зрению 1 место в категории 55 кг занял Илья Перетягин, 2 место в категории 55 кг Степан Бабихин.
В рамках турнира «Богатырская застава» прошли соревнования по армлифтингу в категории 65 кг. 1 место у Родиона Калугина.

Шахматы
10 мая в пгт Тугулым прошел ХIХ-й традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Героя Советского Союза, Почетного гражданина Тугулымского района Василия Петровича Метелева. Ирбит представляла команда шахматного клуба "Гамбит" в составе 14 спортсменов. Призерами данного турнира стали 8 шахматистов. Первые места завоевали Дмитрий Бердинских, Алексей Попов, Данил Глух, Милана Дубских.

Пауэрлифтинг
С 4 по 5 мая в Нижнем Тагиле состоялись Всероссийские соревнования «Сила Урала» по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.
Были представлены дисциплины: жим, жим классический, троеборье, троеборье классическое. Ирбитскую команду СК «Легион» представляла Дарья Коптенко. По итогу соревнований в категории до 76 кг Дарья заняла 1 место в троеборье с результатом 385 кг и 3 место в абсолютном зачете.