Спорт-курьер

22 марта 2024
Армрестлинг
С 11 по 16 марта в городе Орел прошло Первенство России по армрестлингу. В этом году турнир имел самый крупный состав участников: 850 армрестлеров с 50 регионов России. Ирбитскую команду СКА "Ратибор" представляли трое воспитанников - Владислав Сафонов, Степан Бабихин и Лев Гоголев.
Лев в категории 90+ (19-21 год) стал первым в городе Ирбите двукратным ЧЕМПИОНОМ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО АРМРЕСТЛИНГУ. Лев выиграл Первенство России на обеих руках, тем самым выполнил разряд "мастера спорта".
Сафонов Владислав выступал в самой многочисленной категории до 60 кг (16-18лет). Влад показал достойную борьбу на левой руке заняв 10 место. Бабихин Степан боролся в категории до 50 кг (14-15 лет) и показал взрослую волевую борьбу заняв 6 место на левой руке.

Лыжи
Серебряный призёр Первенства России ирбитчанка Софья Шевелёва вновь доказала, что является сильнейшей лыжницей Свердловской области!
На традиционных областных соревнованиях "Тагильская снежинка", Софья уверенно обыграла всех 60 участниц на дистанции 10 км свободным стилем с масстарта. Причём, обыграла она своих двух главных соперниц в нынешнем сезоне и подруг по сборной области.

Пять из пяти
16-17 марта команда легкоатлетов отправилась в город Челябинск на первенство Уральского федерального округа среди спортсменов до 16 лет. Эти соревнования не только определяли сильнейших атлетов Урала, но и проводили отбор на международные состязания "Дети Азии", которые пройдут летом.
В прыжках в высоту пять спортсменов из Ирбита продемонстрировали впечатляющие результаты, завоевав первые пять мест. Илья Боярников занял первое место с высотой 190 см, за ним последовали Алексей Казаков на втором месте с результатом 180 см и Кирилл Дёмин, занявший третье место с высотой 170 см. Данил Дёмин и Владислав Родионов дополнили триумфальный результат, заняв четвёртое и пятое места соответственно с результатом 165 см.
Этот исторический успех - подтверждение таланта и мастерства наших спортсменов, который ни разу не был достигнут в истории Ирбитской лёгкой атлетики!