Спорт-курьер

17 ноября 2023
Горевой спорт
4-5 ноября в городе Каменск-Уральский прошли Кубок и Первенство Свердловской области по гиревому спорту. В этих соревнованиях в общей сложности приняло участие более 100 человек из 11 городов области. От Ирбита было три участника. Роман Дудин в весовой категории до 73 кг одержал победу в двух номинациях - в толчке по длинному циклу и в двоеборье с гирями весом 24 кг.
Глеб Швидкий занял второе место в толчке по длинному циклу и первое место в двоеборье, также с гирями весом 24 кг. Кроме того, он установил высшее достижение области в рывке гири в весовой категории свыше 95 кг. Вадим Коркин выступал в жонглировании гирей и занял четвёртое место, сказалась внезапно подхваченная им простуда.
В итоге в командном зачёте наши спортсмены сумели занять пятое место.

Самбо
10-12 ноября в г. Верхняя Пышма прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 14-16 лет «Кубок СЦ (г. Екатеринбург) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара)» в честь 100-летия Центрального спортивного клуба Армии.
В весовой категории до 53 кг бронзовым призером стал ирбитчанин Степан Мосеев.
11 ноября прошли Всероссийские соревнования по борьбе самбо в г. Верхняя Пышма среди юношей 2007-2009 г.р. Ирбитчане заняли два третьих места. Отличились Морозов Артём и Свяжин Никита.

Стрельба
На базе стрелкового тира стадиона «Юность» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные одному из самых значимых праздников в России – Дню народного единства. Стрельба относится к сложнокоординационным видам спорта, поэтому участники соревнований имели возможность продемонстрировать свою меткость и точность стрельбы, показывая своё мастерство в данном виде спорта.
1 место в категории 14-16 лет заняли Григорьев Виталий и Желудкова Софья.
Победителями в категории 17-18 лет стали Ведерников Руслан и Дреева Екатерина.
Старше 19 лет победили Гурков Иван и Меркушина Дарья.

Мини-футбол
5 ноября в спорткомплексе «Олимп» прошел турнир по мини-футболу среди взрослых команд, посвященный Дню народного единства. В турнире приняли участие команды «Патриот», «Пионер», СК «Уралец», «СИЗО», «Олимп» и «Олимп-Б». Победитель турнира - команда «Олимп», серебряный призер – команда «Олимп – Б», бронзовый призер – команда «Пионер».