Спорт-курьер

27 октября 2023
Единоборства
Кубок Свердловской области по смешанным единоборствам, Нижний Тагил, СК Металлург-Форум, 21 октября 2023 года.
В соревнованиях участвовали 98 лучших спортсменов из 15 клубов единоборств городов Екатеринбург, Н. Тагил, Первоуральск, Серов, Артёмовский, Каменск-Уральский, Ирбит.
Бронза - Кирилл Семёнов.
Команда клуба «Ирбис» заняла 1 место по всем разделам турнира; 1 место в разделе «Протект-контакт» и 1 место в разделе «Тактик-контрол».
Также в этих соревнованиях отлично выступили спортсмены клуба «Маяк»:
1 место - Морозов Евгений,
2 место - Морозов Артём,
2 место - Попов Николай,
3 место - Цебинога Артур.
В дисциплине «Хард контакт» клуб «Маяк» занял  1 место.

Армрестлинг
21 октября прошло первенство ГО Туринск по армрестлингу «Осенний турнир».
Команду СКА «Ратибор» представили 17 рукоборцев. Для 7 спортсменов это были первые соревнования. Победителями и призерами стали; Тимофей Музыкантов – 1 место в категории 40 кг юниоры, Алина Сутягина – 1 место в категории 40 кг юниорки, Андрей Лопатников – 1 место в категории 70 кг юноши, Кирилл Шемелев – 2 место в категории 70 кг юноши, София Сопегина – 2 место в категории 40 кг юниорки, Владислав Сафонов – 3 место в категории 75+ мужчины.

Джиу-джитсу
15 октября в Екатеринбурге прошли Чемпионат и Первенство Свердловской области по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие порядка 350 спортсменов из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.
Артем Фомин и Кирилл Прядеин стали бронзовыми призерами Чемпионата среди мужчин. В Первенстве Свердловской области победителем стал Егор Егошин, и серебряным призером стала Анастасия Чернова.