Бильярд
31 марта 2023
4 марта в бильярдной гостиничного комплекса «Поворот» прошли соревнования на выявление сильнейших игроков города и района. Турнир по русскому бильярду был посвящен празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. На турнир заявилось 16 участников.
Играли в свободную пирамиду (американку). После жеребьёвки и объявления судьёй по правилам игры, штрафам, отыгрышам, спорным вопросам, игра началась.
Впервые в истории города турнир проводился по новой системе розыгрыша, по так называемой двойной сетке.
У одного из столов собралась толпа из свободных игроков и зрителей. Идёт настоящая «заруба» между ветераном бильярда - Анатолием Вершининым и амбициозным Олегом Ляпушкиным. Счет по партиям - 1:1. Идёт контровая, третья партия. Счёт по шарам - 7:7. Кто же выиграет? Никто не хочет уступать. Удар наносит Анатолий Вершинин. Восьмой победный шар падает в лузу. Ветеран бильярда получает гром аплодисментов в свой адрес.
Приз зрительских симпатий достался Шамилю Исакову. При встрече с Евгением Панченко Шамиль забил подряд три «трудовых» шара и, как бы бонусом, залетел в лузу четвёртый шар, так называемый «дурак». А все «дураки», или по-другому «добровольцы», считаются нормально забитым шаром. Без них игра была бы скучноватой.
Итог турнира:
1    место - Евгений Казанцев;
2    место – Владимир Слепов;
3    место - Данил Бессонов;
4    место - Алексей Гаранин.
Василий Вилисов



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений