Спорт-курьер

30 декабря 2022
«Веселые старты»
22 декабря 2022 года в спортивном павильоне стадиона «Юность» прошел спортивный праздник «Веселые старты» в рамках Спартакиады общеобразовательных школ. Веселые старты - это интересная и увлекательная эстафета для школьников 3-4 классов. Команды из 12 человек соревновались в девяти эстафетах, на которых необходимо было проявить свою силу, быстроту, меткость, ловкость и командный дух. Победителем спортивного праздника стала команда школы № 10, на втором месте команда школы № 13, третье место у команды школы № 18.

Шахматы
18 декабря 2022 года в шахматном клубе «Гамбит» прошел XIII шахматный турнир «Папа, мама, я – шахматная семья», в котором приняло участие 10 семей. Команда состояла из 2-х человек - ребенок и родитель, поэтому к участию в турнире допускались школьники и их родители (в том числе бабушки и дедушки), также дети дошкольного возраста.
Победителем турнира и обладателем кубка стала семья Рожковых, на втором месте семья Цебинога, третье место у семьи Речкаловых. Победители и призеры награждены грамотами и медалями, памятными сувенирами, участники – грамотами за участие и памятными сувенирами.

Лыжи
19 декабря в поселке Октябрьский Камышловского р-на состоялся очередной этап Кубка Южного и Восточного управленческих округов, в дисциплине "спринт". Всего в этих соревнованиях участвовало около 200 юных лыжников, где все ребята, в том числе воспитанники ДЮСШ г. Ирбита, состязались на одной дистанции - 1,2 км классическим стилем.
В группе девочек 2009-2010 годов рождения, уверенную победу одержала Яна Васильевна, которая с первого места в прологе вышла в финал А, где не оставила ни малейшего шанса своим пятерым соперницам. В этом же финале, вместе с Яной, выступала ещё одна наша лыжница  Софья Шевелева. Она в прологе в финал А пробилась с третьего места, где в упорной борьбе завоевала бронзу.

Самбо
В г. Челябинск с 11 по 16 декабря проходило Первенство и Чемпионат Уральского Федерального Округа по борьбе самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин.
Ирбитские спортсмены снова прекрасно проявили себя и заняли следующие места!
Среди юношей серебряным призером в весовой категории до 49 кг становится Александр Господаренко. Среди юниорок серебро завоевала Дарья Меладзе. Среди юниоров бронзовым призером становится Александр Шавшин. Среди мужчин также бронзовым призером становится Шавшин Александр и выполняет норматив Мастера Спорта по борьбе самбо.
Поздравляем Ирбитских самбистов и желаем побед на предстоящем Первенстве и Чемпионате России.