Спорт-курьер

2 декабря 2022
Спартакиада
С 15 по 17 ноября на базе санатория «Гранатовая бухта» поселка Верхняя Сысерть прошла 7 областная Спартакиада среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В спартакиаде приняло участие 16 команд из 6 муниципалитетов Свердловской области: Нижняя Тура, Екатеринбург, Невьянск, Ревда, Каменск-Уральский и Ирбит. Соревнования прошли в четырех дисциплинах: бадминтон, дартс, фигурное вождение на колясках, игра «Бочче».
В соревнованиях по бадминтону ирбитчанин Николай Волков занял второе место. Также в рамках Спартакиады проводился Чемпионат области по бадминтону, где Николай стал призером в своей возрастной группе.

Спортивная гимнастика
В школе олимпийского резерва № 1 с 18 по 20 ноября прошло первенство Свердловской области по спортивной гимнастике. На парад-открытие приехал олимпийский чемпион, российский гимнаст Давид Белявский
Сто юных спортсменов Свердловской области демонстрировали свое мастерство на брусьях, кольцах, перекладине и коне. По итогам соревнований команда города Ирбита привезла две медали. Ярослав Мухартов стал серебряным призёром, а Арсений Алыпов стал бронзовым призёром.