Спорт-курьер

Спорт-курьер
5 августа 2022
Волейбол
30 июля в Реже прошёл Открытый турнир по пляжному волейболу, посвящённый Всероссийскому Дню Физкультурника. Ирбитчанки Ирина Дементьева и Карина Толстых, ныне студентки Училища олимпийского резерва (г. Курган), завоевали серебряные медали соревнований.

Летние сельские игры
С 26 по 31 июля в Омске прошли XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры. В соревнованиях приняли участие около 1400 человек из 50 регионов России и Республики Беларусь. Спортсмены боролись за награды в 14 видах программ. В волейбольном турнире среди команд агропромышленного комплекса команда Ирбитского молочного завода стала бронзовым призером соревнований.

Ирбитчанка выступает на играх «Дети Азии»
26 июля на свой первый в жизни Международный старт отправилась представительница города Ирбита, ученица спортивной школы нашего города, отделения легкой атлетики Лыжина Карина. VII Международные спортивные Игры «Дети Азии» проходят с 27 июля по 8 августа в городе Владивостоке. На соревнованиях будут бороться за медали более 3000 юных спортсменов из 26 стран Азиатского континента нашего Мира, которые разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта. Возраст участников соревнований 13-16 лет. Соревнования пройдут на 10 спортивных объектах Владивостока, в числе которых обновленные стадион «Динамо», где и состоятся соревнования по легкой атлетике.
Карина участвует в дисциплине «прыжки в высоту с разбега». Карине 14 лет. Она является КМС по легкой атлетике. Тренируется у тренера-преподавателя высшей категории по легкой атлетике, Мастера спорта России по прыжкам в высоту Александра Петровича Вохмянина. По результатам соревнований, показанных в этом соревновательном сезоне, она обязана бороться за самые высокие места на играх.

Армрестлинг
С 29 по 30 июля в Екатеринбурге на Олимпийской набережной «ДИВС» прошёл Областной фестиваль силовых единоборств «Богатырская застава 2022». СКА «Ратибор» представили Алина Сутягина, Дамир Кузьмин, Степан Бабихин, Ярослав Шушарин, Никита Вольхин, Станислав Пелевин, Александр Сутягин. По итогам соревнований СКА «Ратибор» привёз домой комплекты медалей разного достоинства: Александр Сутягин - первое место в категории «Ветераны» и второе место в категории «мужчины», Станислав Пелевин - первое место и второе место в абсолютной категории, Никита Вольхин - первое место, Алина Сутягина - третье место, Степан Бабихин - третье место!
Даниил Кузьмин,
руководитель спортивного клуба армрестлинга «Ратибор»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений