Спорт-курьер

Спорт-курьер
1 апреля 2022
Легкая атлетика
В городе Саранск 23-25 марта прошёл финал Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных». В центре олимпийской подготовки собрались сильнейшие атлеты, команды победители в своих регионах страны, мальчики и девочки 2009-2010 годов рождения.
Команда города Ирбита, выиграв областной этап среди мальчиков, приехала на соревнования в полном составе 5 человек. Но, к сожалению, ведущий спортсмен Илья Боярников травмировал ногу на разминке и не смог показать свои лучшие результаты, хотя Илья является сильнейшим прыгуном в высоту, а также многоборцем Свердловской области. Дальнейшую борьбу наша сборная продолжила в составе 4 человек, потеряв равные шансы перед соперниками в командной борьбе. В связи с этим, ребятам была поставлена задача показать результат в личном первенстве на своих коронных видах, с чем они и справились.
В прыжках в высоту установил личный рекорд и занял третье место Кирилл Дёмин, преодолев высоту 162 см. Также показали свои лучшие результаты и были близки к призовым местам в прыжках, Данил Дёмин - 153 см и Тимофей Гусев - 153 см. На дистанции 800 м наш лучший бегун Свердловской области Максим Клепиков прибежал первым в своём забеге установил личный рекорд 2,24,66 мин. Такими хорошими результатами Ирбитские легкоатлеты закончили зимний сезон.
Кузеванов Евгений, старший тренер-преподаватель отделения легкой атлетики Ирбитская ДЮСШ

Шахматы
26 марта в пгт. Тугулым прошел XVII-й традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Героя Советского Союза, Почетного гражданина Тугулымского района Василия Петровича Метелева. 88 шахматистов из муниципалитетов Свердловской области приняли участие в турнире, в их числе - Артемовский, Тугулым и Тугулымский район, Пышма, Камышлов, Богданович, Ирбит и Ирбитский район.
Турнир проходил в семи возрастных группах. Достойно на соревнованиях достойно выступили воспитанники шахматного клуба «Гамбит».
Девочки 2013 г.р. и младше: 1 место - Красулина Александра, 2 место – Фролова Анна.
Девушки 2009-2012 г.р.: 1 место - Удинцева Полина, 2 место - Цебинога Анна.
Девушки 2002-2008 г.р.: 1 место – Рожкова Ксенияэ
Мальчики 2013 г.р. и младше: 1 место - Речкалов Артем, 3 место – Ярков Евгений.
Юноши 2011-2012 г.р.: 1 место – Рожков Всеволод.
Юноши 2009-2010 г.р.: 1 место – Бердинский Дмитрий.
Юниоры 2002-2008 г.р.: 1 место - Паньшин Данил, 2 место – Малков Савелий.

Баскетбол
С 17 по 23 марта в спортивном зале школы № 10 прошли игры Первенства города Ирбита по баскетболу среди сборных команд девушек 7-11 классов в рамках Спартакиады общеобразовательных школ ГО «город Ирбит» Свердловской области.
Победителем первенства и обладателем кубка стала команда девушек школы № 8, на втором месте команда школы № 10, третье место у команды девушек из школы № 13.
Лучшим игроком Первенства признана Дарья Тюстина (школа № 8), лучшим игроком оборонительного плана – Светлана Кузнецова (школа № 13), лучшим игроком атакующего плана – Мария Борисова (школа № 8), лучшим разыгрывающим игроком – Яна Чащина (школа № 10).



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений