Спорт-курьер

30 декабря 2021
Армрестлинг
26 декабря прошёл “Новогодний турнир “ по армрестлингу. Команду СКА «Ратибор» (Ирбит) представили Алина Сутягина, Тимофей Музыкантов, Дамир Кузьмин, Степан Бабихин, Матвей Бовыкин, Сергей Лыжин, Данил Бухаров и Никита Вольхин. Для пятерых участников команды это были первые соревнования по армрестлингу.
Порадовала девятилетняя Алина Сутягина, став на левой руке второй. На правой руке спортсменка собралась и в упорной борьбе стала первой. И по набранным очкам заняла заработала золотую медаль. Так же показал отличную борьбу на правой руке Сергей Лыжин, став на левой пятым, на правой в упорной борьбе занял первое место. В итоге по набранным очкам завоевал также золотую медаль.
Джиу-джитсу
26 декабря в Екатеринбурге прошло Первенство Свердловской области по джиу-джитсу, среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, посвящённое «Дню работников органов государственной безопасности». В соревнованиях приняли участия 17 команд Свердловской области, около 250 бойцов. В возрастной категории до 21 года, в разделе «не-ваза», в весовой категории 69 кг бронзовым призером стал Кирилл Прядеин.
Самбо
23-24 декабря в Нижнем Тагиле прошел новогодний областной турнир по борьбе самбо. В весовой категории до 51 кг первое место заняла Дарья Шуравина, в весовой категории до 65 кг второе место занял Антон Карпов, еще одно второе место у Андрея Певцова в весовой категории до 71 кг и Александр Господаренко в весовой категории до 50 кг стал бронзовым призером соревнований.