Порядка тысячи мотоциклов "Урал" планируют собрать в этом году

Порядка тысячи мотоциклов "Урал" планируют собрать в этом году
17 февраля 2023
Ural Motorcycles – единственная в мире компания, выпускающая тяжелые внедорожные мотоциклы с коляской, которые продаются в основном в США, Канаду, Европу, Австралию и Японию.
В Петропавловске за несколько месяцев прошлого года собрали более 400 мотоциклов "Урал", в текущем году предприятие намерено выпустить порядка тысячи мотобайков, которые пойдут на экспорт, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
10 февраля в здании акимата Северо-Казахстанской области представили модель мотоцикла "Урал Gear Up", который был собран за день до демонстрации. По словам директора сборочной площадки в Петропавловске "IMZ- Казахстан – Урал" Георгия Курмачева, в текущем году планируется выпустить порядка тысячи мотоциклов, именно на такое количество у компании уже есть заказ.
"На количество выпущенных мотоциклов может повлиять логистика, поскольку запчасти доставляют из разных стран. Что касается географии заказчиков, то она также обширная, практически в любой точке мира есть заказчики. У нас огромная сеть дистрибьютеров по всему миру. Это Европа, Северная Америка, Австралия, Китай, Япония, Южная Америка, Африка", - отметил Георгий Курмачев.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений