Край мой, гордость моя

Край мой, гордость моя
19 мая 2023
В Ирбитском музее истории техники в рамках муниципальной программы «Шаг в будущее» состоялась 46 районная краеведческая конференции «Край мой, гордость моя!».
Гостей приветствовал учредитель музея Михаил Смердов:
- Вы знаете, мы с вами делаем одно большое дело – стараемся воспитать у подрастающего поколения любовь к родине. А с чего начинается Родина? С родной семьи, с родного края, с людей, которые жили и живут рядом. Изучая историю и краеведение, ребята осознают себя частицей огромной могучей державы.
В конференции защитили свои проекты 40 учащихся из 10 школ района: Бердюгинской, Харловской, Зайковской школы №1, Дубской, Речкаловской, Знаменской, Зайковской школы №2, Пьянковской и Пионерской.
Работа велась в четырёх секциях:«Лучшая работа поисковиков-краеведов. Поисковая работа», «Активисты школьных музеев. Экспозиционно-выставочная деятельность», «Уникальный экспонат», «Защита исследовательских работ».
После подведения итогов Михаил Смердов вручил сертификаты победителям, призерам и их наставникам на посещение всех музеев, где он является учредителем: общественный филиал Центрального музея Победы, музей истории техники и музей народного быта.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений