Сложите мусор правильно

Сложите мусор правильно
29 апреля 2022
Администрация города еще раз напоминает ирбитчанам порядок сбора твёрдых коммунальных отходов, образовавшихся в результате проведения субботников в весенний период.
ТКО должны быть упакованы в пакеты, обрезки веток аккуратно сложены, длина веток должна быть не более одного метра, а диаметр не более пяти сантиметров. ТКО, образовавшиеся при проведении субботников, необходимо складывать в отсек (контейнер), предназначенный для крупногабаритных отходов на контейнерной площадке. При отсутствии такого отсека пакеты с мусором необходимо складировать возле контейнерной площадки таким образом, чтобы оставалось пространство для заезда и маневрирования мусоровозов «Спецавтобазы».
Жители частного сектора собранные в рамках субботников отходы должны складировать в местах сбора (остановки мусоровозов) по адресам, указанным в графике сбора и транспортировки ТКО по частному сектору Городского округа «город Ирбит» Свердловской области.
Растительные отходы при уходе за древесно-кустарниковыми посадками, газонами и цветниками также должны быть упакованы в пакеты. Строго запрещается складировать растительные отходы в контейнеры, установленные на контейнерных площадках, а также в бункеры/отсеки для складирования крупногабаритных отходов, без упаковки их в пакеты.
ТКО, образовавшиеся в результате проведения субботника, сложенные не в установленном порядке, а также отходы, не относящиеся к ТКО: строительные отходы (бой кирпича, бетона и пр.), автомобильные шины, порубочные остатки и стволы деревьев, – вывозу «Спецавтобазой» не подлежат.
Напомним, в Ирбите городские субботники стартовали 22 апреля. А закончится определенный администрацией города период их проведения 29 мая.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений