Ремонтом недовольны

Ремонтом недовольны
21 января 2022
Узкие лестницы без пандусов, автобусная остановка посреди тротуара и плохо очищенные от снега проходы – улица Александра Матросова в Ирбите превратилась для пешеходов в полосу препятствий. Здесь недавно прошёл дорожный ремонт, но, вопреки надеждам ирбитчан, проблем он только добавил.
Наиболее активная жительница Ирбита написала о своих трудностях при перемещении по улице Матросова уже во все инстанции. Письма с жалобами от неё ушли и в областную администрацию, и в администрацию города, но ответа не получила. Ей же эту «полосу препятствий» приходится преодолевать с коляской, в которой она вывозит на прогулки малыша.
«Мне приходится идти по дворам, где ездят машины и дорога неровная и плохо очищенная, либо просить, чтобы кто-нибудь помог поднять или спустить коляску», - пишет женщина в ВК-паблике «Подслушано Шоу.Ирбит».
Не меньшее неудобство доставляет автобусная остановка Школьная. Преодолев неудобные лестницы, приходится ещё и её обходить. Причём, обойти можно только со стороны проезжей части – задняя часть остановки слишком близко располагается к заборчику, огораживающему пологий склон. Когда к остановке подъезжает автобус, в час пик здесь начинается толкотня – пешеходы и пассажиры, заходящие в общественный транспорт или выходящие из него, мешают друг другу.

Что делать с такой остановкой, чтобы она стала удобней для горожан, - непонятно. А вот расширить лестницы и сделать к ним пандусы – не самая сложная задача. Но, похоже, решать не собираются и её.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
В продолжение темы:
И похоже, социальные сети действительно начинают решать вопросы намного быстрее, чем официальные обращения в административные органы.
В пятницу жительница города посетовала в городском паблике на то, что по ул. А. Матросова тротуар находящийся рядом с остановкой не предназначен, не для инвалидов, не для мам с малышами в колясках. Да и вообще бардак полный, начиная с пандуса, которого нет, а точнее как-бы есть, но он под снегом, заканчивая остановкой на самом тротуаре, осталось поставить знак «ТУПИК», все как в смешном кино.
Спустя некоторое время, на данный участок тротуара прибыли ребята в оранжевых жилетах, которые взяли и расчистили имеющийся пандус.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений